52c8b3d3-b7b5-4823-9b41-d9168d108b17_copy.jpgМинувшие спортивные выходные прошли для варгашинцев успешно. 13 и 14 февраля мы приняли участие в 6 соревнованиях по разным видам спорта различного уровня, в том числе в видах, входящих в зачет Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».

ВТОРОЕ МЕСТО В ЗОНЕ

13 февраля сборная Варгашинского района билась за победу на льду зональных соревнований по хоккею с шайбой.  Наша команда стала серебряным призером, но эта почти победа далась ей совсем не просто.

Нашу команду представляли хоккеисты: Подрыванов Сергей, Шеренков Виктор, Тишков Игорь, Семенов Владимир, Сирин Марк, Кожев Михаил, Кожев Анатолий, Фогель Валерий, Курганов Сергей, тренер команды Никитин Николай и вратарь Колташов Сергей.

Еще во время жеребьевки распределение игр с  соперниками прошло для нас не очень удачно: попали в группу с Притобольным, Половинским и Звериноголовским районами. Надо сказать, что команда Притобольного района является чемпионом области. Но, как говорится, только «трус не играет в хоккей!» Сдаваться без боя никто не собирался.

Первая игра выпала с командой с. Глядянское. В начале думали: немного разомнемся, а основные силы оставим на других соперников. Но не тут то было: когда соперники по льду просто «летают», другим тоже «так просто» не покататься.

Варгашинцы сопротивлялись как могли, но все же встреча закончилась со счетом 1:5 в пользу соперников.

Через небольшой перерыв - опять игра. Варгашинцы вышли на лед с командой Половинского района. Игра шла напряженно, шайба в щайбу. Игроки дали понервничать болельщикам от души.

Общее игровое время закончилось со счетом 4:4, а назначенный овертайм  - со счетом 0:0.

Назначили по 3 буллита. Первый булит, счет 1:1. Второй булит, счет 1:1. Остается последний. Варгашинцы продолжают верить в победу. Шайба летит в ворота соперников и попадает! Следующая очередь в наши ворота и… да, мимо! Наш вратарь не дал ни единого шанса сопернику забить решающую шайбу!

Напряженная, но равная игра закончилась со счетам 2:1 по буллитам в пользу Варгашинского района.

Через 45 минут варгашинцы снова вышли на лед – третья игра состоялась с командой Звериноголовского района. Болельщики как могли подбадривали своих игроков. Ребята очень  устали, последний период доигрывали совсем уже без сил, но уверенно шли к победе. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Варгашинского района.

Таким образом, команда Варгашинского района заняла 2 место в зональных соревнованиях по хоккею с шайбой в зачет Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Наши хоккеисты принесли в копилку района 341 очко. Так держать! Спасибо вам, ребята!

Оксана Овчинникова, отдел спорта Администрации Варгашинского района.

Единая дежурно диспетчерская служба: круглосуточно, тел. 2-22-24, 112